Auktion 99
99-4120 Nautischer Atlas
für den Gebrauch der Bremer Steuermannschule. Aus den Karten des Perthes'schen Vlgs. zusammengestellt (Dsch.). Bremen, Müller o.J. Fol. Mit 16 dplblgr., tls. farb. Karten (darunter 3 Weltkarten). Hlwd. d. Zt. mit Dsch. (Berieb. u. best.).
Einige Karten dat. 1865-1872. - Tls. leicht stockfl. Innengelenke etw. brüchig.