Auktion 99
99-3999 (Müller von Friedberg,K.).
De l'interet politique de la Suisse relativement a la principaute de Neuchatel & Vallengin. Neuchatel, Fauche-Borel 1790. Kl.8°. 2 Bl., 155 S. Bibl.-Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Barbier II, 953 f. - Etw. Gebrauchsspuren. Ex. der Bibl. publique de Neuchatel. - Dabei: (Guillebert,A.) Recit du sejour du roi et de la reine dans leur principaute de Neuchatel et Valangin. Neuchatel 1842. Mod. Pbd. - Junod,L. Histoire populaire du pays de Neuchatel... Ebda. 1863. Angebunden: Henry,A. Histoire abregee du Canton de Neuchatel. Ebda. 1878. Hlwd. d. Zt. - Huguenin,D.G. Les chateaux neuchatelois anciens et modernes. Ebda. 1843. Mod. Pbd. mit Rsch. - Jeanneret,F.A.M. Biographie Neuchateloise. 2 Bde. Locle 1863. Hldrbde. d. Zt. - Zus. 6 Bde.