Auktion 99
99-3885 Neujahrs-Blatt
für Basels Jugend hrsg. von der Gesellschaft zur Beförderung des Guten und Gemeinnützigen. Hefte 1-47 in 3 Bdn. Basel 1821-69. Kl.4°. Mit 47 tls. gefalt. lithogr. (tls. ankolor.) Taf. Hldrbde. d. Zt. mit eingeb. Obrosch. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. stockfleckig.