Auction 141:
Auction 99
99-3633 Sammlung
von 9 Schriften zu Nassau und Wiesbaden, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Adam,C. Geographischer Führer für den Regierungsbezirk Wiesbaden... Ebda. 1879. - Vogel,C.D. Beschreibung des Herzogthums Nassau. Wiesbaden 1843. - Keller,E.F. Die Drangsale des Nassauischen Volkes... Gotha 1854. - Weitere. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025