Auktion 141:

  Auktion 99

99-3534

Cluver,P.

Germania Antiqua cum Vindelicia et Norico... Contracta opera Johannis Bunonis. Wolfenbüttel, J.H.Duncker für C. Bunon 1663. Kl.4°. Mit gest. Front., 10 gefalt. gest. Karten und 6 (5 gefalt.) Kupfertaf. 34 Bl., 752 S., 59 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. angestaubt, etw. fl. u. best.).

VD17 23:300180W. Erste Ausgabe. - Mit Karten von Deutschland, der Schweiz, Skandinavien usw. und Tafeln, die das Leben der alten Germanen darstellen. - Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl., sonst ordentlich. Exlibris.

Cluver,P. | Bild Nr.1

Cluver,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt