Auktion 99

99-2234

Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).

Kurt von Koppigen. Bern, Neukomm u. Zimmermann 1904. Mit tls. farb. Illustr. v. Rudolf Münger. IX, 130 S. Olwd. mit illustr. Dsch. (Kl. Wurmspuren, etw. fl. u. berieb.).

Mit schönen Jugendstilillustr. - In den Blattränd. vereinzelt fl. - Dabei: Das Buch Jesus Sirach. Bern 1945). 4°. Mit 20 Textillustr. von Burkhard Mangold. - Eines v. 600 Ex. (GA 631). Im Druckverm. v. Künster sign. - Duhamel,G. Mitternächtliche Beichte. N. d. franz. Orig.-Ausgabe von 1925. (Calw) 1948. 4°. Mit Illustr. von P.Duteurte. Olwd. mit Goldpräg. - Numer. Aufl. auf Bütten. - Restif de la Bretonne. Monsieur Nicolas' Abenteuer im Lande der Liebe. 3 Bde. Hbg. 1961. 4°. Opbde. - Liebhaberausgabe auf Zerkallbütten. - D'Annunzio,G. Francesca da Rimini. Bln. Fischer 1903. - Keller,G. Die drei gerechten Kammacher. Wien 1915 4°. Mit 6 Radierungen v. Alfred Coßmann.

Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius). | Bild Nr.1