Auction 99
99-3507 Schöppner,A.
Sagenbuch der Bayerischen Lande. (2. Ausg.). 3 in 2 Bdn. Mchn., Rieger 1866. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Pfister 583. Vgl. Lentner 4234-37 (EA 1852 und Volksausg. 1874). - Etw. stockfleckig.