Auction 99
99-3125 Fortunatus a Brixia (d.i. G.Ferrari).
Physices Particularis. Ed. novissima... 2 Teile in 1 Bd. Venedig, Remondini 1756. 4°. Mit (wdh.) gest. Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. (st. 25, num. 13-25). 276, 314 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. best., fehlen die Schließbänder).
(= Philosophia sensuum mechanica methodice tractata... Bde. 3-4 von 4). Enthält: Pars Prima. De caelo et astris; Pars Secunda. De corporibus elementaribus. Vgl. Poggendorff I, 737 (EA 1735). - Etw. stockfleckig.