Auktion 99
99-2682 Lehmann,J.G.C.
Monographia generis primularum. Lpz., Barth 1827. 4°. Mit 9 Kupfertaf. 93 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Leinen überkl., tls. beschabt u. best.).
Nicht bei Nissen BBI. Erste Ausgabe. - Seltene Monographie. - Etw. gebräunt. Exlibris.