Auction 99
99-2669 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 39. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Titelvign., Front. u. 4 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 744 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Von "Kirg" bis "Kleib". Enthält u.a. Beiträge über "Klee" (S. 399-740), "Kirsche" (S. 21-191), Kirgisien etc. - Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T. (mit Abklatsch auf Front.).