Auction 99
Subject group: Klee
99-1251 Sammlungvon 74 Schriften, versch. Formate u. Einbde. Nach 1945. [...] (Klee)
99-2382 Glaesemer,J.Paul Klee. Handzeichnungen. 3 Bde. Bern 1973-84. Fol. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. mit OU. (Mit leichten Gebrauchsspuren). [...] (Klee)
99-2383 Sauter,F.Paul Klee. (Schaffhausen), edition bim (1993). Fol. Durchgängig illustriert (Typodruck, Holzschnitt, weitere Techniken) von Fritz Sauter. Unpag. Blockbuchbindung. Olwd. mit OU. [...] (Klee)
99-2669 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 39. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Titelvign., Front. u. 4 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 744 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Botanik, Klee)