Auction 99

99-2599

Villiers de l'Isle Adam,P.A.

Visionen aus d. Osten. (Übers. v. E. Rieger). Wien u. Lpz. 1921. Gr.8°. Mit 8 (7 sign.) Radierungen u. 2 Init. v. R.Teschner. Schwarzer OKalbsldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt.

Eines von 100 (GA 400) Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten. Druckverm. vom Künstler sign. - 10. Avalun-Druck. - Einband von der Werkstätte F.Bakala.

Villiers de l

Villiers de l

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026