Auktion 99
99-2599 Villiers de l'Isle Adam,P.A.
Visionen aus d. Osten. (Übers. v. E. Rieger). Wien u. Lpz. 1921. Gr.8°. Mit 8 (7 sign.) Radierungen u. 2 Init. v. R.Teschner. Schwarzer OKalbsldr. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt.
Eines von 100 (GA 400) Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten. Druckverm. vom Künstler sign. - 10. Avalun-Druck. - Einband von der Werkstätte F.Bakala.