Auktion 99
99-1954 Schauspiel.
Hart angefochtene doch unyberwindliche Standhafftigkeit inn Celestino dem Martyrer vorgestelt. Deutsche Handschrift in brauner Tinte auf Papier, (Österreich) 2. H. 18. Jh. Kl.4°. Mit ornament. aufgeklebter Holzschn.-Bordüre auf Titel u. Schlußvign. 17 nn. Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Gereimtes Legenden- bzw. Märtyrerspiel in drei Akten. - Tls. etw. fleckig u. Schrift etw. verblasst.