Auction 98
98-5435 Sammlung
von 7 Bl. Tierdarstellungen. Tusche auf Papier, wohl 19. Jh. Meist 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dargestellt sind u.a. Adler, Fische, Hühner, Insekten, etc. - Tls. leicht angestaubt u. gering fl.