Auktion 98
98-5242 Psychologie.
Seelisch Kranke brauchen Hilfe. Holzschnitt, 1977. 28 x 21 cm, Blgr. 46,5 x 33 cm. Undeutlich sign. Stiller(?), dat. bez. Holzschnitt/I. Zustand u. num. 3/12. Unter Glas gerahmt.
Minimale Altersspuren. - +Dabei: Stadtansicht.+ Kol. Lithographie, 20. Jh. 36,5 x 25,5 cm. Unten li. undeutlich sign. u. bez. Brockhaus. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.