Auktion 98
98-4918 Riechdosen, Gliederfische groß.
Zwei Stück, als Wels und als Schwertfisch, mit naturalstisch punzierten und gravierten Oberflächen. An den Hälsen durch Scharniere aufklappbar. Europäisch (kontinental), 19. Jh. Silber/versilbert. Ca. 808 g. Länge 32 - 49 cm. Ungemarkt. - Ein Scharnier defekt. Eine Flosse alt restauriert und weggebrochen (erhalten).