Auktion 98
98-4537 Elias jüdischer Prophet, Ofenplatte
Elsaß 18. Jh. Gusseiserne Platte. Darstellung des Elias mit Gehilfen beim Befüllen von Krügen. Sinnspruch DAS.OHL.GAR.REICHLICH.SICH VORMEHRT.... Altrestaurierter beginnender Riss. Ca. 70 x 73 cm. Abholung od. Versand durch Sped.