Auction 98
98-4464 Allom,T.
Constantinopel und die malerische Gegend der sieben Kirchen in Kleinasien nach der Natur gezeichnet. 2 Tle. in 2 Bdn. Brschwg., Westermann 1841. 4°. Mit 2 gest. Tit., 1 Kte. u. 93 Stahlst.-Ansichten. XLIV, 204 S. Läd- Hldr. - Seltene dt. Ausgabe. - Tls. stärk. stockfl.
+Dabei: Curzon,R.J.+ Besuche in den Klöstern der Levante. Nach der 3. Aufl. Lpz. 1851. Mit 12 Kupertafeln. u. 2 Musikbeilagen. 237 S. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. läd.). - Stark stockfl. - +Dabei: Thalasso,A.+ L'Art Ottoman. Les peintres de Turquie. Mit zahlr. Tafeln u. Abb. Um 1910. 79 S. Oprgt. (Fleckig). - Nr. 20 v. 20 Ex. - Vom Verf. signiert.