Auction 98
98-1332 Hogarth,W.
Sämmtliche Kunstwerke in 74 Blättern Steindruck von L. Blau (u.a.) Lpz., Pönicke (um 1835). Fol. Mit 74 Tafeln. Lose in läd. OU.
Seltene Ausgabe der Hogarth'schen Blätter in Lithographie, jeweils mit Zusammenfassungen der satirischen Erläuterungen Lichtenbergs u.a. unter den Darstellungen. - Etw. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. Einige kl. Eckabrisse. Tls. leicht randrissig.