Auction 98

98-4225

Stockhausen,(C.)v.

Handatlas des preussischen Staates in IX Blaettern, nebst specieller Angabe der Zahl der Ortschaften und der Bildungsanstalten in den XXV Rgs.-Bzk. Erfurt, Uckermann (1845). 4°. Mit 10 (9 dplblgr., 1 gefalt.) farblithogr. Karten. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Ohne Titelbl. (in Hs. ergänzt). Tls. leicht fleckig, im Bug verstärkt, Faltkarte mit min. Randeinriß. - Selten.

Stockhausen,(C.)v. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026