Auktion 98
98-4225 Stockhausen,(C.)v.
Handatlas des preussischen Staates in IX Blaettern, nebst specieller Angabe der Zahl der Ortschaften und der Bildungsanstalten in den XXV Rgs.-Bzk. Erfurt, Uckermann (1845). 4°. Mit 10 (9 dplblgr., 1 gefalt.) farblithogr. Karten. Einf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Ohne Titelbl. (in Hs. ergänzt). Tls. leicht fleckig, im Bug verstärkt, Faltkarte mit min. Randeinriß. - Selten.