Auktion 98

98-3804

(Keller,A.).

Die Aufhebung der Aargauischen Klöster. Eine Denkschrift an die hohen Eidgenössischen Stände. (Aarau, Sauerländer 1841). 4°. 157 S. Umschl. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).

Barth 7073. - Tls. leicht stockfleckig u. knickfaltig. - +Dabei: Zschokke,E.+ Geschichte der Entstehung des Kantons Aargau... Aarau 1853. - +(Hurter)+ Die Aargauischen Klöster und ihre Ankläger. Schaffhausen 1841. - +Memoire+ sur la suppression des couvens d'Argovie. Delemont 1841. - 3 weitere zum Thema Aargau, zus. 7 Bde.

(Keller,A.). | Bild Nr.1

(Keller,A.). | Bild Nr.1