Auction 98
98-3587 Sammlung
von 9 Schriften zu Nassau und Wiesbaden, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
+Enthält u.a.: Adam,C.+ Geographischer Führer für den Regierungsbezirk Wiesbaden... Ebda. 1879. - +Vogel,C.D.+ Beschreibung des Herzogthums Nassau. Wiesbaden 1843. - +Keller,E.F.+ Die Drangsale des Nassauischen Volkes... Gotha 1854. - Weitere. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.