Auction 98

Subject group: Nassau

98-622 Orlers,J.J.

Orlers,J.J.Genealogia illustrissimorum comitum Nassoviae. Leiden, für den Verf. 1616. Fol. Mit 1 gefalt. gest. Karte u. 16 Portrait-Kupfern im Text. 4 Bl., 98 S., 1 Bl. Hprgt. d. 18. Jh. mit Bibl.-Deckelschild. (Berieb. u. best., Bezug mit Einriss). [...]
(Genealogie und Heraldik, Nassau)

98-1732 Lesebuch

(Pädagogik, Nassau)

98-2083 Roth,F. W. E.

(Nassau)

98-2822 Fuckel,L.

Fuckel,L.Nassaus Flora. Wiesbaden, Kreidel u. Nieder 1856. Mit 1 farb. lithogr., geognost. Karte u. 11 lithogr. Taf. LXIV, 384, XX S. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, Rckn. mit kl. Fehlstellen). - Pritzel 3147. Erste Ausgabe, selten. - Stockfleckig, tls. wasserrandig. [...]
(Botanik, Nassau)

98-3587 Sammlung

(Deutschland, Nassau)