Auktion 98
98-3515 Sammlung
von ca. 100 Handschriften, 19. Jh. Versch. Formate.
+Enthält u.a.:+ Pfarrpfründe Fassionen (priv. Sammelmappe). Landau (?) 19. Jh. - Mappe mit Schriftstücken u. 3 Photos der Familie Eppen aus Winsen an der Luhe. - 1 eh. Albumblatt (Bleibe Dir selbst getreu) Otto Jahn, Wien 1852. - Mehrere Wechsel (mit Steuerstempeln), 1812. - Schriftstück an den Magistrat der Stadt Klosterneuburg, 1808. - Weitere, Gebrauchsspuren.