Auktion 98
98-3167 Jahrbuch
für Photographie und Reproduktionstechnik für das Jahr 19058, 1907 und 1909-10 in 4 Bdn. Hrsg. von J.M.Eder. Halle, Knapp 1905-10. Mit zahlr Abb. u. Kunstbeilagen. Okart. (Gebrauchsspuren).
Heidtmann 1294. - Nicht eingeh. kollat. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex. - +Dabei: Der Satrap.+ Blätter für Freunde der Lichtbildkunst. 9 Hefte der Jgge. 3-7. Bln., Chemische Fabrik auf Actien 1927-31. OU. +Dabei: AGFA - I.G. Farbenindustrie AG (Hrsg.).+ Veröffentlichungen des wissenschaftlichen Zentral-Laboratoriums der Photographischen Abteilung. Bde. 1-2 und 4-6 (von 6). Lpz., Hirzel 1930-39. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Okart. (4) u. Olwd. (Gebrauchsspuren). mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex. - +Dabei: Windisch,H.+ Schule der Farben. Fotografie. 23.-50. Tsd. Harzburg 1940. - +Croy,O.+ Das Porträt. Eine neue Kamera-Schule. Harzburg 1940. - 2 weitere.