Auktion 98
98-266 Koran.
Arabische Handschrift auf Papier, 19. Jh. Gr.8°. 536 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. (Berieb.).
Meist 13 Zeilen, mit zahlr. farb. Textverzierungen. - Gebrauchsspuren, mehrere Bl. mit unterl. Fehlst. - +Dabei: Arabische Handschrift+, 19. Jh. 84 Bl. Neuer Pbd. - +Arabische Handschrift+ (wohl Koran), schlechter Zustand. Beschäd. Ldr. - Zus. 3 Bde.