Auction 97
97-5002 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Sammlung von 15 Notgeldscheinen der Stadt Arnstadt, gestaltet von A. Paul Weber. Farblithographien, 1921. Qu.12°. Jwls. mit Namenszug bzw. Monogr. im Stein. Zusammen punktuell auf Karton geklebt. - Sehr schöne Sammlung. Verso Montagespuren, sonst guter Zustand.