Auktion 97
97-4935 Otterbach, Axel F.
(1948 Isny im Allgäu - lebt in Bad Waldsee). Weißer Durchbruch. Carrara-Marmor-Skulptur auf Sockel, 1991. 29,5 x 30 x 8 cm (HxBxT). Unter dem Sockel sign., dat. u. num. 3/23.
Guter Zustand. - Beiliegend: Ders. "Axel F. Otterbach. Skulpturen und Zeichnungen". Schrade, Ehingen 1991. 92 S. OU. - Guter Zustand.