Auktion 97
97-4868 Rossini, Luigi
(1790 Ravenna - Rom 1857). "Veduta dell'Isola Tiberina". Radierung, Rom 1820. 31 x 45,5 cm, Blgr. 40 x 53 cm. Mit d. Namenszug, Datum, Ortsbez. u. Titel unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht asugerahmt). Ränder etw. fleckig, minimal angestaubt.