Auktion 97
Autor: Rossini, Luigi
97-4867 Rossini, Luigi(1790 Ravenna - Rom 1857). "Avanzi di una gran Sala Termale in Villa Adriana vicino a Tivoli.". Radierung, 1825. 46,5 x 59 cm, Blgr. 52 x 64 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfleckig, gering angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
97-4868 Rossini, Luigi(1790 Ravenna - Rom 1857). "Veduta dell'Isola Tiberina". Radierung, Rom 1820. 31 x 45,5 cm, Blgr. 40 x 53 cm. Mit d. Namenszug, Datum, Ortsbez. u. Titel unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht asugerahmt). Ränder etw. fleckig, minimal angestaubt. [...] (Künstlergraphik)