Auktion 97
97-4837 Purrmann, Hans
(1880 Speyer - Basel 1966). Kapelle und Brunnen in Levanto. Lithographie, 1965. 45 x 57 cm. Sign. u. num. 168/210. Mit Namenszug im Stein. Unter Passep. gelegt u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Heilmann 122. - Minimale Knitterspur unten re., sonst sehr schönes Ex.