Auktion 97
97-4822 Victor, Eugène
(tätig um 1900-1930, Frankreich). Pierrot mit Rosenstrauss auf der rechten Schulter. Bronze, meist dunkel patiniert u. geschnitztes Elfenbein. H: 14,5, mit Marmorsockel 19,5 cm. Am hinteren Bronzesockel sign. "Victor" u. mit Gießermarke "CM" (?) - Linke Hand restauriert.