Auktion 97
97-4689 Link, Wilhelm
(1877 Karlsruhe - Pforzheim 1959). "Hallig bei Wismar". Öl auf Hartfaser. 34 x 43,5 cm. Unten re. sign. "W.Link". Gerahmt.
Schüler von Trübner und Weishaupt. Er war in Pforzheim tätig. - Schönes Gemälde. - Dabei: Ders. Landschaft mit Fluss vor Bergkulisse. Öl auf Hartfaser. 48 x 60 cm. Unten li. sign. - Ränder etw. berieben.