Auktion 141:
Auktion 97
97-4650 Konvolut
von 10 Bl. versch. Künstler in Radierung (8), Farbholzschnitt u. Lichtdruck bei Ges. für vervielfält. Kunst Wien, 1.H. 20. Jh. 8° bis 4°. Typogr. bez. 1 Bl. von Orig.-Unterl. gelöst.
Vorhanden: P.Halm, H.Barthelmess, W.Zeisig, M.Svabinsky, Fortuny, L.Michalek, Coßmann, H.Reifferscheid, Kollwitz (Bauernkrieg, Lichtdruck). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. (23,26,28,29,30,31,44,46,47,48)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt