Auktion 141:
Auktion 97
97-4610 Peltier, Louis
(1885-1946, Frankreich). La chasse est comme la pêche, il y a des surprises. 5 humorvolle Jagdszenen auf 1 Bl. Aquarellierte Tuschfederzeichnung über Bleistift 1918. 32 x 53 cm. Sign., dat. u. alle Szenen betitelt. Unter Passep. mont. - Schwach gebr., tls. randrissig, im w. Rd. hs. Bleistiftanmerkungen (tls. etw. anders lautende Titel).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt