Auction 141:
Auction 97
97-4601 Jazet, Jean Pierre Marie
(1788 Paris 1871). "L'Avalanche". Aquatintaradierung n. H.Lecomte, um 1820. 39 x 51,5 cm, Blgr. 50 x 65,5 cm.
Etw. stock- u. wasserfl., leicht angestaubt. - Dabei: Rahn, R.(18./19. Jh.). "Das Hirtenmaedchen unter ruhenden Schafen. Aus dem Haslithal. Canton Bern." Stahlstich n. R.Koller. 31 x 29 cm, Blgr. 60 x 45,5 cm. - Durchg. stockfleckig, leicht angestaubt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025