Auktion 97
97-4581 Konvolut
von über 40 Bl. mit Schauspielerszenen, Blumen- u. Tierdarst., etc. Überwieg. Farbholzschnitte, meist 19. Jh. Meist ôban.
Unter den Künstlern: Kuniyoshi, Utamaro, Eizan, Toyokuni, Kunisada. - Tls. gebr., tls. stockfl., tls. unterl. Wurmsp., tls. aufgezogen.