Auction 97
97-4512 Hagemann, Oskar H.
(1888 Holoubkau bei Prag - Karlsruhe 1984). Selbstbildnis. Radierung, 1910. 11,4 x 7,4 cm, Blgr. 23 x 17,5 cm. Sign. u. dat. Mit Monogr. u. dat. i.d. Platte. Unten li. Sammlungsstempel Heinrich Stinnes (Lugt 1376 a). Unter Passep. mont. - Sehr selten. - Schwach gebräunt, Ränder minimal fleckig.