Auktion 97
97-4504 Güntzel, Margot
(1913 Tarnowitz/Oberschlesien). "Herbst in den Alpen". Aquarell auf Papier, 1957. 21,2 x 30,4 cm. Unten li. Monogr. "MG" u. dat. Auf Karton mont u. dort betit. u. bez. "Aquarell". Unter Passep. mont.
Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Minimale Altersspuren. - Dabei: Dies. "Reiter im Regen". Farbmonotypie, 1974. Unten re. sign. u. dat. Auf Karton mont u. dort betit. u. bez. "Farb-Monotypie". Unter Passep. mont. - Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Guter Zustand.