Auction 97
97-4503 Güntzel, Margot
(1913 Tarnowitz/Oberschlesien). 4 Bl. Radierungen mit unterschiedlichen Motiven aus Rab (Jugoslawien), 1970er u. 1980er Jahre. Vers. Formate. Mit Monogr. u. Dat. i.d. Platte, hs. betit. u. bez. Unter Passep. mont.
Vorhanden: "Rab/Jugoslawien", "Segelboote im Hafen von Rab", "Festung Rab" u. "Gasse bei Nacht in Rab". - Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Tls. minimale Altersspuren, sonst guter Zustand.