Auction 97
97-4469 Franoszek, Eduard
(1935 Neudorf - Berlin 1995). "Einriff". Lithographie, 1965. 42,5 x 32 cm. Sign., dat., betit. u. num. 99/100. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach gebräunt. - Dabei: Lepere Christian (1942 Paris). "Groupe hétérogene". Radierung. 27,5 x 39 cm, Blgr. 38,5 x 54 cm. Sign., betit. u. num. 2/40. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt. - Wolff, Michael(20. Jh., Deutschland). Baum im Wind. Radierung, 1986. 23,5 x 18,5 cm, Blgr. 53 x 38,5 cm. Sign., dat. u. num. 13/200. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Ex. - Böttcher, Brigida (1952 Zwickau). "Besuch der Genossin Charlotte im Atelier". Aquatintaradierung. 25,8 x 24 cm, Blgr. 39 x 29 cm. Sign., betit. u. bez. "Zustandsdruck II". Unter Glas gerahmt. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Monument. "Hretzerplastik". Radierung, 1980. 18 x 24,5 cm. Undeutlich sign., dat., betit. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt.