Auktion 97
97-4451 Weiblicher Akt.
Seitlich liegender weiblicher Akt. Anonym. Bleistiftzeichnung auf Papier, wohl 1920er Jahre. 36,5 x 54 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. gebräunt, leicht fleckig. - Dabei: Küssendes Paar. Bleistiftzeichnung auf Papier, 20 Jh. 40 x 27 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso bez. "P.Ackermann". - Schwach gebräunt. - Frau, ein Seil haltend. Handzeichnung auf Papier, 20 Jh. Blgr. 34,5 x 27,8 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso bez. "P.Ackermann". - Guter Zustand.