Auktion 97
97-4406 Dente da Ravenna, Marco
(um 1490 Ravenna - Rom 1527). Die Skelette. Kupferstich n. Bandinelli auf feinem Bütten mit WZ "Wappen", um 1520. Blgr. 28,1 x 42,5 cm. Mont.u
Nagler Monogr. 3468 Nr. 7 IV. Ausgezeichn., stellenw. grauer Abdruck des IV. Zustands, die Adresse von Aelst gelöscht. - Ausbesserungen, dünne Stellen, stellenw. etw. fleckig, Gebrauchssp.