Auction 97
97-4385 Christo (d.i.Christo Javacheff,
1935 Gabrovo). Wrapped Reichstag (Project for Berlin). Farb. Offsetdrucke. 54 x 90 cm, Blgr. 70 x 100 cm. Unten li. sign. u. bez. "pour Handy". Unter Glas gerahmt.
Dabei: Burgund. "Partie méridionale du comté de Bourgogne ou Franche-Comté...". Grenzkol. Kupferstichkarte v. R.de. Vaugondy, Paris um 1750. 47 x 56,5, Blgr. 55,5 x 75 cm. Mit Titelkart. u. Meilenzeiger. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mittelfalz leicht angestaubt, leichte Alterssp. Zus. 2 Bl.