Auktion 97
97-4360 Bonnard, Pierre
(1847 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet b. Cannes 1947). Sich liebendes Paar, einander zugewandt. - Zwei sitzende Frauen im Gespräch, eine in Rückenansicht. 2 Lithographien aus "Sainte Monique" von A.Vollard, Paris 1930. Blgr. 32,5 x 25 cm. Monogr. im Druck. Auf Karton mont. bzw. unter Passep. mont.
Jwls. eines von 340 Ex. - Bouvet 111, Roger-Marx 96. - Ränder minimal gebr., bzw. min. fleckig.