Auction 97
97-4348 Balder-Presse.
"Graphikfolge unsignierter Blätter der Balder-Presse. Mappe 2". 6 Bl. Holzschnitte u. 1 Titelbl. Blgr. 30,4 x 21 cm. In OU.
2 Bl. sign. (F.Kempe u. R.Maier). - Vorhandene Künstler: Horst Schulze, Fritz Kempe, Paul Kunze, Elisabeth Hausmann, August Friedrich Müller u. Ruth Meier. - Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Dies. 3 weitere Bl. unsignierte Grafiken der Balder-Presse. Blgr. 30,4 x 21 cm. Lose. - Leichte Gebrauchsspuren.