Auction 97
97-3992 Konvolut
von 216 Bl. Graphiken mit Ansichten, Portraits, Landkarten, etc. aus Frankreich. Versch. Techniken, Formate, etc. Vorwiegend 19. Jh., tls. 17. u. 18. Jh.
Darunter Ansichten u. Karten von Bodenehr, Merian, Liébaux, Delamarche, etc. - Sehr vielfältige Sammlung, nicht eingehend kollat., tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.