Auktion 97
97-4341 Amiet, Cuno
(1868 Solothurn - Oschwand 1961). 5 Bl. Gedenkblätter u.a. für Oscar Miller. Lithographien, 1920er u. 1930er Jahre. Versch. Formate, meist 4°. Alle sign. - Tls. schwach angestaubt, sonst guter Zustand.